Pameran Seni Rupa” Pengayun Ayun ” 60 Th Sanggar Bambu di TBJTS

 Seni

SEDULURNYENI.COM 28 Mei 2019. Tak gampang sebuah sanggar bisa bertahan lama dan mencapai 60 tahun. Adalah Sanggar Bambu yang terletak di Brajan, Tamantirto, Kasihan, Bantul, Yogyakarta merupakan  sanggar seni yang melahirkan banyak Artist dan sampai saat ini masih tetap eksis melakukan berbagai kegiatan kesenian. Dan saat ini Ketua Sanggar Bambu adalah Totok Buchory pelukis yang tidak asing kita dengar di kancah dunia seni Tanah Air.

Dalam rangka memperingati 60 Tahun lahirnya Sanggar Bambu beberapa agenda kegiatan telah dan akan dilaksanakan, antara lain Pentas  Ronggolawe Makar Di TBY beberapa minggu yang lalu di bulan Mei 2019.

Agenda berikutnya di bidang Seni Rupa yang segera dilaksanakan yaitu Pameran Seni Rupa dengan tema“ Pengayun Ayun “. Pameran ini bertempat di Taman Budaya Jawa Tengah Surakarta yang akan digelar pada tanggal 30 Juni  – 6 Juli 2019 . Alasan pemilihan lokasi di Solo menurut Iyan Santana selaku ketua  panitia pameran saat dijumpai Jurnalis Sedulur Nyeni  27/5 di Gunung Sempu , karena Sanggar Bambu adalah sanggar yang anggotanya tidak hanya seniman Jogja saja namun dari seluruh Indonesia, dan di Solo ini adalah pameran yang kedua kalinya.

Iyan Santana Berharap momen ini sebagai sarana silaturahim, menjalin keakraban kembali para seniman setelah beberapa saat kita di tegangkan dengan situasi pesta demokrasi  beberapa bulan lalu. Kita berkumpul  kemali Bersatu Tanpa Sekat  dalam event pameran  pungkasnya .

Adapun peserta yang sudah terdaftar saat ini berjumlah 154 perupa dan ditambah dengan panitia serta beberapa undangan khusus, kurang lebih akan berjumlah 200 san perupa, papar Iyan ditemani Budiarto dalam kunjunganya di Sempu.

Daftar Peserta Pameran Seni Rupa  60 Th Sanggar Bambu , Tema “ Pengayun Ayun “  sebagai  berikut:

1. Suharti HH (jogja)
2. Yosef Banyu ( jogja)
3. Biyan Subiyanto (jkt)
4. Joyce jozefa W. (jkt)
5. Rudyanto Suteja (jkt)
6. Spriadi (jogja)
7. Agung Menoreh (jog)
8. Ernawati (jogja)
9. Aboetd ( Bali)
10. Andhita A. ST (solo)
11. Rara Quen( jkt)
12. Anugerah Eko .
13.Sumiyati Herman(slo)
14 Johnny gustaff ( jogj)
15. Endra sutapa ( jogj)
16. Nanang Petrusi(klt)
17 Watie Respati(jogj)
18 Titik Sundari (Jkt )
19 Lully tutus P. (Sl 3)
20 S Hikmah(pklongan)
21. Sabardi. (byll)
22. Yakub Suketliar( malang).
23. Ahmad Masih ( jog)
24 Gus Kar (byll)
25. Yohanes Dedy. S( temangung)
26 djoko Sardjono ( jogj)
27. Sigit Blabur (Plmbng)
28. En Roel (jogj)

29. Ahmad supono pr( jogj)
30 Wuri ( klsan)
31. Suranto/ipong(jogj)
32 Sabariman Sinung ( jkt)
33. Siddek Yaminea ( Rembang)
34. Darto (byll)
35. Dr. Thomas H. (byll)
36. Hani Santana
37. Gunawan pastel Birue (jogj)
38. Anto K (byll)
39 Alfred Reza(jogj)
40. Mamik slamet(klpg
41. Ahmad Dardiri(klt)
42. Abdul Mufid (smg)
43. Winarno GN ( ktsr)
44. Eksan Cleot
45 VirgoReza (jogj)
46. Lilik bambang P.(klt)
47. Untung Basuki( jogj)
48. Andi Kartojiwo(jogj)
49. Pingki Ayeko Saputro(sby)
50. Endah Dwi Rahayu ( jogj).
51. Torres ( jogj)
52. Yan Santana(jogj)
53. Majid suryantoro (jogj).
54. Sriyadi Srinthil(jogj)
55. Teddy Suchyar(Bdng)
56. Catur CHY ( klt).
57. Doni Libra(bali).
58. Suciati Umanah(jogj)
59. Putut Pasopati(pati)
60. Wantiyo (jkt).
61. Budi Utomo ( jkt)
62. S. Suryolelono(jkt)
63. Sigit Handari W(jogj)
64. Indah Sunoko(Bksi)
65. Etty Purwandari(Slo)
66. RM. Hapsoro Suryo
Widigdo ( slo)
67. Pak Cilik Sugi(tmng)
68. Suparjo (byll)
69. Lucia Astutiningsih Spd ( slo)
70. Sari Hendradi (bksi)
71 Novin Roemah (Srgn)
72. Handaya Murti (jkt)
73. Dwi Hariyanto S Sn ( jogj)
74. Aji Purnomo sidi
75 Keling Sumarno(jogj)
76. Alyssa kusnoto(jkt)
77. Midhan Anis(clcap)
78. Ridwan Marhid(Bksi)
79. Joanmiroe (jogj)
80. Aji joyokusumo /
Aji noer (cirebon)
81. Barlin Srikaton(jkt)
82. Djoko Haryanto(Bksi)
83. Ambarwati Lestari ( jogj)
84. Yoyok Barokalloh
85. Picuk siwi Musriyati ( jogj,)
86 Dyah Ayu Puspitasari (slmn)
87. Silvsnus setyawan (slo)
88 Indahnya (jogj)
89. Mahyar Suryaman ( jogj)
90. Joko Prasetyo (slo)
91. Indrayana (pati) )
92. M. Taslim(Kbmen)
93. Bambang DP(klt)
94. Agustinus Madyana Putra( jogj)
95. Agus Tomin(jogj)
96. Harry Suryo( smg)
97. Sentot Usdek H ( Sdharjo)
98. Nana Murtiana(sby)
99. Slamet Budiono(Sby
100.Handoko Sumahan ( Bjngro)
101.Yanami Juan(NTB)
102.Jae Fahru (depok)
103.Rstna Safitri( Ungrn)
104.Fitri Diharjo(jkt)
105. Diana Natalie(jogj,)
106. Harman Art(jogj)
107.Ida Ratnaningrum ( jogj)
108. BAS Andi Seno SH (jogj)
109. E. Hand ( jogj).
110. Kartika ( jogj)
111. Momi BudUT(jogj)
112. Pontjo suasono ( tuban)
113. Suratmini(Sl 3)
114. DwiAtmo T. (slo)
115. Haryadi(slo)
116. Moelyoto(Bali)
117. Garu Setyono(klt)
118. Subandi Gianto(jogj)
119. Bagaskoro Maharastu Pradigdo Irawan
120. Narwanto/ Krn Nar ( Mglng)
121. S. Irvan (jogj)
122. Monapalma( smg)
123. Kustiono/Tiyok Black(smg)
124. Catur Kk Sujatmiko ) pnrogo)
125. Dwi Amaaati (sl3)
126 Suhardi (jogj)
127. Prihhadi Moeljono ( slo).
128. Deskamtoro Dwi Utomo(jkt)
129. Liek Suyanto (jogj)
130. Menol yuminar(jogj)
131. Ipin Saripin(Bjll)
132. TE. Kamajaya(sby)
133. Soetijono Art
134. Sigit Purnomo Adi ( slo)
135. Agus Setiadi(slo)
136. Nur Muttawin(Bksi)
137. Sukoco Hayat ( jogj)
138. Mz. Tok (jogj)
139. Kawit Tristanto (slo)
140. Miracle Marva Maritza (jogj)
141. TjienBie (Bjll)
142. Joni Barok(jogj)
143. Dwi Atmawati (Sl3)
144. Tarman (jogj)
145. AgusWidodo (Sl3)
146 HeruPrasetyo (smg)
147. Yusman (jogj).

148…………………….

149……………………..

 

Sukoco Hayat/sedulurnyeni.com


Author: 

Related Posts

Tinggalkan Balasan